Папа может как то оспорить решение дать компенсацию и оставить себе квартиру?

Здравствуйте,такая ситуация: у меня была недвижимость, которая была признана аварийной, я подарила квартиру своей маме уже после признания его аварийным ( не знала законодательства) , теперь узнаю , что равноценного жилья нам не дадут, а будет только денежная компенсация, но я бы хотела сохранить квартиру для родителей.

По условиям: мама прописана в другой области потому что хочет вернуться через несколько лет назад , а папа прописан в этой квартире и хочет остаться в Ленинградской области, в этой квартире.

Папа может как то оспорить решение дать компенсацию и оставить себе квартиру?

, Екатерина Сергеевна Кузнецова, г. Печора
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут