Ситуация такая с сестрой вступили в наследство, она со мной не знается

Здравствуйте . Ситуация такая с сестрой вступили в наследство , она со мной не знается . Хочу продать свою часть , она не хочет покупать. Что делать?

, Елена, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Хочу продать свою часть, она не хочет покупать.

 это ваше право и ее право, заставить купить Вы ее не можете, если только ваша доля не является незначительной (обычно  — не более 1/3 в праве на неделимую вещь). Если речь о недвижимости, то свою долю Вы вправе продать третьему лицу с соблюдением порядка уведомления о продаже и преимущественного права покупки другими сособственниками.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).