При этом пристав находится в Москве, имущество должника находится в Московской области

Добрый день! на текущий момент есть открытое ИП по алиментам. Открыто было в июле прошлого года. За это время сменилось несколько приставов. Пристав, который сейчас занимается ИП сообщает, что не может найти должника, его нет ни по какому адресу, связаться по телефонам пристав так же не может, т.к должник недоступен. При этом пристав находится в Москве, имущество должника находится в Московской области. Пристав наложил арест на имущество и счета должника (машину, квартиру, складские помещения), с карты должника мне было переведено несколько платежей. Теперь пристав утверждает, что не может сделать реализацию имущества должника и найти его, т.к. сам пристав в Москве, а должник с имуществом в области и это не является подведомственной приставу территорией. Выплат по алиментам нет. Пристав обещал сделать запрос на работу должника и на этом тишина. Вопрос - какие действия нужно сделать приставу для того, чтобы реализовать имущество, что требуется от меня и нужно ли обращаться в суд, чтобы сделать реализацию? благодарю!

, Фатима, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фатима!

Срочно пишите заявления приставу о предоставлении ответов на запросы из регорганов, для установления имущества и как раз ответы от ПФР (о работе), далее работа идет исходя из ответов пристава (жалоба начальнику или вынесение постановлений на работу, если установят, что проживает в другой области — передача дела по адресу проживания должника и т.д.)

Но для проведения работы в рамках ИП и контроля сроков пристава, нужно знать законодательство и своевременно направлять заявления/жалобы и т.п.

Поэтому предлагаю Вам свои услуги и если хотите добиться положительной динамики во взыскании алиментов, то напишите мне в чат («кликните» по моему имени, затем «общаться в чате») договоримся о консультации, чтобы выстроить план работы и провести мероприятия в кратчайшие сроки.