Как можно прописать супруга на эту жилплощадь?

Живу в Луганске ЛНР,квартира однокомнатная, не приватизирована,есть ордер обмена квартиры из Тбилиси на луганскую.Прописаны 3 человека.Один из них находится длительное время за границей.Как можно прописать супруга на эту жилплощадь?

Уточнение от клиента
Ну и где ж ваш ответ?
, Ольга Андреева, Лисичанск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Его согласи тоже обязательно. Возможно ему надо будет в консульстве заверить подпись на заявлении о прописке человека… И кроме того вам надо узнать в вашем городе  не требуется ли соблюдение нормы площади для прописки.

Статья 70 ЖК. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.