Начальство настаивает на том что бы после выхода с больничного я догулял свой отпуск в следующем месяце

Здравствуйте. Во время ежегодного оплачиваемого отпуска пошёл на больничный. Начальство настаивает на том что бы после выхода с больничного я догулял свой отпуск в следующем месяце. Правомерны ли его действия

, Андрей, г. Канск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подобный вариант возможен только с Вашего согласия. Принуждать Вас к переносу отпуска работодатель не вправе.

Андрей
Клиент, г. Канск
Спасибо вам за ответ. А не могли бы вы подсказать нормативный документ на который я могу сослаться когда буду говорить об этом начальству?

Ст. 124 ТК РФ.