Здравствуйте, скажите пожалуйста какое наказание за 1 грамм кокаина?

Здравствуйте,скажите пожалуйста какое наказание за 1 грамм кокаина ?

, Айк Манукян, г. Электросталь
Виктория Распопова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Размер наркотического средства устанавливается в ходе проведения судебной экспертизы, по итогам которой выносится заключение эксперта.
1 грамм кокаина относится к значительному размеру.
Если это хранение, то ответственность будет предусмотрена ч.1 ст.228 УК РФ. Если сбыт, то п.б ч.3 ст.228.1 УК РФ.