Как заключить брак, какие есть варианты

Доброй ночи. Жених на сво. Подали заявление в ЗАГС на госуслугах. На регистрации он не может быть.как заключить брак, какие есть варианты.

, Ольга, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно личное присутствие жениха.

Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния» (ст. 27)

Можно взять отпуск по личным обстоятельствам, с разрешения командира части, на срок до 10 суток. Время на дорогу туда- обратно в 10 суток не входит.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,