Здравствуйте, меня избили и нос был сломан, нос вправляли в больнице.перед нанесением виновник проследовал меня на протяжении 10 минут

Здравствуйте, меня избили и нос был сломан ,нос вправляли в больнице .перед нанесением виновник проследовал меня на протяжении 10 минут . Я являюсь инвалидом 3 группы . Что грозит виновнику ?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Всё зависит от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, которая будет определяться экспертами в ходе судебно — медицинской экспертизы.

Могу предположить, что его действия будут квалифицированы по ст.115 УК РФ (лёгкий вред здоровью) либо ст.112 УК РФ (средний вред здоровью).

Одновременно с этим, поясняю, что есть ст.111 УК РФ (тяжкий вред здоровью), ст.116 УК РФ, ст.6.1.1 КоАП РФ (побои).

Ответственность по данным статьям можете посмотреть в интернете, дабы лишний раз не цитировать.

Буду благодарен за отзыв, если ответ отказался полезен!