Мне сказали, что если я еще раз это скажу, то им предется принять меры по склонению их к коррупции

Доброй вечер. 4.09.2023 была остановлена сотрудниками ГИБДД , составлялся акт о правонарушении. В ходе его составления, находясь в салоне автомобиля предложила сотрудникам решить все на месте. На это последовало молчание. Спустя время, я споосила еще раз, возможно ли, решить этот вопрос. Мне сказали, что если я еще раз это скажу, то им предется принять меры по склонению их к коррупции. Больше я об этом не говорила. Сейчас, мне звонит следователь и предлагает придти к нему для дачи показаний, т.к. сотрудники подали рапорт. Чтт говорить следователю и чем мне это грозит.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. У всех сотрудников ГИБДД в автомобилях и на одежде имеются устройства, производящие видео и аудио запись. Если вы не передавали деньги и те не были изъяты приехавшей группой, говорите, что хотели решить вопрос на месте, но потом передумали, поняли, что это незаконно и решили не нарушать закон, тоже говорите и если пытались передать деньги.