На этом человеке имеется несколько кредитных долгов, и он хочет погасить их всех посредством получения банкротства

Здравствуйте. Может ли банк согласиться передать кредит другому лицу, если этот человек хочет взять на себя дополнительный кредит с целью получить статус банкрота? На этом человеке имеется несколько кредитных долгов, и он хочет погасить их всех посредством получения банкротства.

, Ева, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева!

Взятие нового кредита в преддверии банкротства может привести к возбуждению уголовного дела по факту мошенничества т.к. человек на момент взятия кредита не имел намерения его платить, а также отказ в списании этого кредита. Помимо этого денежные средства должны быть потрачены. Если из платежных операций не будет понятно куда были потрачены деньги, то у человека выявят признаки фиктивного банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.