Можно ли в этом же году продать эту квартиру?

По договору дарения 2-ком. квартиры, регистрация о смене собственника в Росреестре прошла успешно. Можно ли в этом же году продать эту квартиру?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продать можете в любое время после регистрации, но если 3 года после дарения не прошло — возникает обязанность по налогу.

Размер налога можно уменьшить/обнулить законными способами (ст.220 НК РФ).