Может ли командир части отказать в подписании рапорта на выплату ЕДВ по форме 100?

, Евгений, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Да. так как нужна справка по форме, установленной приказом МО РФ №236 от 2022

Приложение N 1. Справка о ранении (контузии, травме, увечье) | ГАРАНТ (garant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Какое было ранение? Был ли в госпитале?