Мой супруг гражданин Узбекистана нанес два удара ножом потерпевшему у потерпевшего претензий к мужу нет это

Мой супруг гражданин Узбекистана нанес два удара ножом потерпевшему у потерпевшего претензий к мужу нет это зафиксированно документально мужа задержали на 20 дней следовптель переворачивает показание расказ мужа и следователя разительно отличаютя что мне делать?

, Лидия, г. Якутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если у потерпевшего вред здоровью, то отсутствие претензий не останавливает возбуждение дела. Если задержали предположу, что возбудили ст. 111 ч. 2 УК РФ. Это тяжкое преступление, наказание  — до 10 лет лишения свободы. Вам стоит нанять мужу адвоката,  занимающегося такими делами. Это лучшее, что вы можете сделать по ситуации. Кроме того, необходимо собрать положительный характеризующий материал на мужа, сведения о детях, сведения о заболеваниях его и близких родственников. Если нужна будет помощь адвоката, могу заняться делом вашего мужа. Напишите в личные сообщения, если нужна помощь.