Москва, в школе сказали имеют, но не знают как эту льготу оформить?

Добрый день!

Имеют ли право(льготу) дети ветерана боевых действий на бесплатное питание в школе? Проживаем в г.Москва ,в школе сказали имеют, но не знают как эту льготу оформить?)

  • Screenshot_20230908-130334_Yandex Start
    .jpg
, Мария, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

В России существует федеральный закон «О статусе ветеранов», предусматривающий ряд льгот и привилегий для ветеранов боевых действий и их семей. Среди таких льгот может быть и бесплатное питание для детей ветерана в государственных образовательных учреждениях.

Для получения данной льготы необходимо обратиться в социальную защиту населения в Вашем муниципальном округе. Сотрудники учреждения помогут оформить необходимые документы, подтверждающие статус ветерана и его детей, и оформят льготу на бесплатное питание в школе.

Точные условия получения льгот могут быть различны, в зависимости от места жительства и других факторов, поэтому рекомендуется непосредственно обратиться в социальную службу, ответственную за оказание подобных льгот в Вашем регионе.

Надеюсь я был полезен для вас, желаю удачи!