Положена ли мне как сироте стипендия?

Я сирота , поступила по квоте для детей сирот , когда мне было 22 года в университет . Ушла в академ перед зимней сессией (не сдавала экзамены) ,восстановили на 1 курс с самога начала ,с 1 сентября . Положена ли мне как сироте стипендия ? Они утверждают что из-за того что в прошлом году мне уже заплатили за это полугодие не положено .

, Виктория, г. Екатеринбург
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Как правило, стипендии для студентов-сирот предоставляются на основании закона и установленных им правил. При этом, конкретные условия предоставления стипендий и порядок их выплаты могут различаться в зависимости от региона и университета.

Если вы ушли из университета перед зимней сессией и не сдали экзамены, то, скорее всего, вы не были зачислены на следующий семестр, который начинается с 1 февраля. Если вы были восстановлены на 1 курс с 1 сентября, то вы могли бы получить стипендию в течение этого семестра (осеннего семестра). Однако, если в прошлом году вам уже выплачивали стипендию за этот период, то, возможно, причиной отказа в этом году является ограничение на размер стипендий, которые могут быть выплачены одному студенту-сироте за определенный период времени.

Рекомендуется обратиться к соответствующим университетским органам или органам социальной защиты населения в вашем регионе для получения подробной информации о правилах предоставления стипендий для студентов-сирот.

Надеюсь данная информация была полезна для вас, желаю удачи!

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, большое