Ведь по закону, даже не смотря на договор, это незаконное обогащение, верно?

Добрый день.

Могли бы вы подсказать, проблема с крупным сервисом каршеринга. Пользовались машиной, которую нужно было заправить. Во время заправки произошел сбой приложения и не получилось произвести оплату за счет сервиса. Мы сами оплатили бензин, каршеринг пообещал компенсацию. Однако перевел деньги не на карту, а на баланс счета. Так как не живем в городе с данным сервисом, деньги просто висят на счету. В каршеринге отказываются выводить деньги со счета на карту, так как по договору компенсация производится только на счет сервиса, и подобные деньги нельзя вывести на личную карту даже при удалении аккаунта. Признавать ошибку приложения отказываются.

Перевести деньги на счет другого пользователя тоже не хотят. Ведь по закону, даже не смотря на договор, это незаконное обогащение, верно?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут