Могут ли меня дембелезовать по достижению 45 лет ефрейтор мобилизованный

, Дмитрий, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Сейчас предельный возраст нахождения на военной службе приравнен к возрасту нахождения в запасе, указанному в ст.53 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе». Согласно данной статьи он у вас 50 лет.

Так что по этому основанию не уволят.

Но 3.08.2023 вступил в силу указ Президента РФ №580 -дсп, в котором стало больше оснований для увольнения, может вы там найдете и свое.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Дмитрий
Клиент, Алчевск
Могут ли меня мобилизовать в сентябре

Вы же мобилизованы, повторно не мобилизуют.