Могули я с погашенной условной судимостью по ст159ч и не имяя уголовного преследования работать социальныйм оаботником в детском доме?

Могули я с погашенной условной судимостью по ст159ч и не имяя уголовного преследования работать социальныйм оаботником в детском доме? Судимость погашена 3 года назад

, Пермякова элина алексеевна, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по ст159ч

Эта статья НЕ мешает вам работать с детьми. Отказать НЕ вправе.

Ориентируйтесь на ст.331 и 351.1 ТК РФ