Здравствуйте, знакомая попросила на три месяца зарегистрировать узбеков у меня

Здравствуйте, знакомая попросила на три месяца зарегистрировать узбеков у меня. Они пожили неделю и уехали на объект жить и работать. Что мне грозит? приходила полиция, взяли показания. Толком ничего не объяснили

, Виктория, г. Сочи
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория1

В данном случае, усматривается ситуация, неофициально прозванная в народе, как «резиновая квартира».

Фрмально усматриваются признаки состава преступления, предусмотреного ст. 322.2 Уголовного Кодекса России,

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации