Как нам быть, вернуть деньги и забрать авто или у нее нет оснований для передачи дела в суд, тк мы полностью уверены в том, что автомобиль передали исправный?

Продали машину, сначала все устраивало. Составили дкп, состоялась передача денег/авто. Не прошло суток, нам пишут с угрозами о передаче дела в суд. Якобы автомобиль неисправен, их не устраивант и тд, просят, чтобы мы вернули деньги. Хотя автомобиль полностью исправен, в этом мы полностью уверены. Ситуация неоднозначная, тк нет уверенности, что ничего не было сломано в авто их руками. Как нам быть, вернуть деньги и забрать авто или у нее нет оснований для передачи дела в суд, тк мы полностью уверены в том, что автомобиль передали исправный?

, Татьяна, г. Ноябрьск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В первую очередь необходимо изучать договор купли-продажи, что в рамках данного вопроса не представляется возможным. Если есть уверенность, что автомобиль исправен был и покупатели его состояние проверили можете не возвращать денежные средства. Но может быть вероятность того, что покупатель обратиться в суд, в суде можно будет назначить экспертизу.

Если необходима персональная консультация можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются в соответствии с правилами сайта.