Добрый день, ситуация такая: квартира была зарегистрирована по 1/2 части на мою маму и родную сестру, они

Добрый день, ситуация такая: квартира была зарегистрирована по 1/2 части на мою маму и родную сестру, они решили подарить мне эту квартиру одновременно в одном договоре дарения, при оформлении данного договора, выяснилось, что на 1/2 часть сестры наложен арест из-за долгов по кредиту, арест удалось снять, договор дарения пропустили, все официально оформили, через росреестр, квартира официально стала моей. Долги у сестры так и остались по кредитам, она их платит, по мере возможности, но не в полном объеме. Если банк снова подаст в суд на нее за долги, могут ли отменить данный договор дарения и забрать у меня квартиру?

, Евгения, г. Москва
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Только в случае введения против неё процедуры банкротства, данная сделка может быть оспорена в судебном порядке, т.к. после процедуры отчуждения доли в квартире (дарения) она перестала быть собственником данного имущества и на него не может быть наложено какое-либо обременение по её долговым обязательствам.