Имеет ли значение, что дочь имеет 1/10 доли, он ее Отец, Мой бывший муж, хочу выписать по суду.Мои9/10 доли

Имеет ли значение,что дочь имеет 1/10 доли,он ее Отец, Мой бывший муж, хочу выписать по суду.Мои9/10 доли

, Клиент, г. Владивосток
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Собственник имеет полномочия по беспрепятственному, не противоречащему закону владению, пользованию и распоряжению имуществом и право на защиту прав, не связанных с лишением владения. Владение пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению между всеми участниками права общей долевой собственности, в то же время наличие у дочери 1/10 доли в праве само по себе не может принципиально влиять на решение Вашего вопроса. В зависимости от возвраста (дееспособности дочери) на решение вопроса может повлиять мнение каждого из участников по вопросу наличия (отсутствия) правовых оснований для «выселения» бывшего мужа и снятия последнего с регистрационного учета.