Когда маме отдали компьютер, по итогу договор забрали

Здравствуйте. Такая проблема.

Моя мама сдала компьютер в сервисный центр Detalka56

При ней посмотрели компьютер, сказали в чём причина, назвали цену 3000 рублей.

Что более-менее как-то ещё укладывается в проделанную ими работу, которую получили.

Но спустя несколько дней, когда она захотела забрать ей сказали заплатить ещё 1800, чтобы забрать.

Тут важный момент. В договоре были указаны какие работы будут производиться, но цены не указаны.

Я сам разбираюсь в компьютерах и считаю, что несправедливо они обманули на деньги. Ладно, если бы суммы были бы указаны в договоре,

(допустим 4800, столько то за замену одной детали, сколько-то за чистку). А там вообще никакие суммы не были указаны.

Когда маме отдали компьютер, по итогу договор забрали.

Хотя это компания позиционирует себя как ремонт с гарантией на своём официальном сайте: https://detalka-56.clients.site/

Насколько я понимаю, если ремонт с гарантией, то у человека должны что-то остаться, какие-то документы, подтверждающие эту гарантию

Подскажите как можно проще решить этот вопрос. Может быть компенсировать как-то или вообще закрыть эту компанию. Я не первый кого не устраивает обман и то как общается сам владелец компании. Общается с матом, говорит приедет в место, где я живу.

Его ИП:

Шурыгин Евгений Павлович

Тип Индивидуальный предприниматель

ИНН 560205906969

ОГРНИП 315565800079890

Регион Оренбургская область

ОКВЭД 95.21 - Ремонт электронной бытовой техники

Дата регистрации 09.12.2015

Дата регистрации в ПФР 10.12.2015

  • fl-315565800079890-20230908012352
    .pdf
  • Screenshot_1
    .png
, Артём, с. Аксаково
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артём!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.