Можно ли отказаться от подаренной недвижимость если уже вступил в права?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Договор дарения вляется двусторонней сделкой в который даритель передает дар, а одаряемый его принимает. Из Вашего сообщения следут, что обязательства сторон по договору прекращены надлежащим исполнением, а именно даретель передал имущество в собственность а Вы его приняли. В этой связи правовые основания для расторжения договора по соглашению сторон отсутствуют. Односторонний отказ от исполнения уже исполненного договора так же невозможен.