Как отстоять себя от депортации?

Доброго времени ени суток, у меня вопрос, мою семью хотят депортировать в другое государство, где идут боевые действия, и моей семье может реально угрожать опасность. Как отстоять себя от депортации? Что делать? Спасибо

Уточнение от клиента
Проживаем на территории России, имеем гражданство России. Есть еще гражданство Украины.
Уточнение от клиента
На Украине у нас нет родственников, нет жилья.
, Мила Ком, г. Хабаровск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Клиент!

В данном случае Вам необходимо обжаловать соответствующее решение о депортации и может это сделать каждый подданный в том числе иностранного государства. Для этого он должен обратиться в суд. Также административное решение относительно выдворения обжалуется путем обращения в соответствующий миграционный досудебный орган и ли суд (ст.ст.218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ).

И досудебный порядок предполагает подачу жалобы вышестоящему должностному лицу с указанием оснований для отмены решения о депортации, подтверждёнными документально.

Досудебный порядок предполагает подачу жалобы вышестоящему должностному лицу с указанием оснований для отмены решения о депортации, подтверждёнными документально.

К таким основаниям относятся:

наличие у иностранного гражданина близких родственных связей с гражданами РФ;
необходимость экстренного лечения на территории РФ;
иностранец является студентом российского вуза или другого образовательного учреждения на территории РФ;
прочие значимые обстоятельства, обосновывающие необходимость пребывания иностранного гражданина на территории РФ.
Тем более Вы проживаете на территории России, и имеете гражданство России.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании решения органа власти (образец) прикрепляю.

Всего доброго Вам!

Мила Ком
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое.

Пожалуйста,  удачи