С какого момента идет отсчет этих месяцев: с момента подачи документов на ВНЖ или с момента получения ВНЖ?

Добрый день! Я гр. Таджикистана. Подала 16.07.23 документы на ВНЖ. Получение ждать до 16.11.23 Теперь надо уехать из РФ для улаживания дел. Знаю, что мое отсутствие не должно превышать 6 месяцев дней в год. С какого момента идет отсчет этих месяцев: с момента подачи документов на ВНЖ или с момента получения ВНЖ?

Спасибо!

, Лайли, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут