Я могу подать на них жалубу

я в магазине купил телефон и он уменя сломался я одал его в ремонт уже в 3 раз.последний раз я отказался его забирать и написал чтобы мне его поменяли и уже прошло 24 дня...че мне делать??? обратится в прав потребителя

, александр, г. Выкса
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Вам необходимо обратится в суд!

александр
Клиент, г. Выкса

прав потребителя подойдет

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

ФЗ о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Законом сроков устранения недостатков товара;

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Подавайте претензию, если нет ответа подавайте повторно. Потом в суд на взыскание денежных средств. Так как согласно ст. 131 ГПК РФ нужно провести досудебный порядок.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Выберите тот вариант, который Вас устраивает и обратитесь в суд по месту своего жительства. Вам нужно будет подтвердить, что был соблюден претензионный порядок, т.е. что Вы уже обращались к продавцу с претензией, но ответа не получили.
От государственной пошлины Вы как потребитель освобождены.