Как запросить копию приговора в суде Казахстана и какие документы еще могут потребоваться из суда в случае обжалования решения?

Являлась потерпевшей в уголовном деле в Казахстане, сама гражданка РФ и проживаю в России, суд проходил удалённо и копия приговора не была мне направлена ,сумму к выплате которые обвиняемые должны выплатить озвучили но денег соответственно нет. как запросить копию приговора в суде Казахстана и какие документы еще могут потребоваться из суда в случае обжалования решения? Так как из документов единственное что есть это обвинительный акт

, Ольга Зайцева, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга!

Вы как участник судебного процесса потерпевшая по уголовному делу вправе обжаловать обвинительный приговор по настоящему делу, как в части уголовной, так и в части взыскания по гражданскому иску при уголовном деле. Запросите приговор суда, направьте в суд письмо запрос копии приговора, решения суда. Для обжалования приговора Вам понадобится обвинительный приговор. Вы можете просить в апелляционной жалобе увеличения сроков наказания, суммы взыскания компенсации.

Ольга Зайцева
Клиент, г. Нижний Новгород
Нужно ли оплачивать госпошлину в суд Казахстана для выдачи копии приговора? И какие сроки предоставления копии приговора?