Умерла мать в неприватизированной квартире

Умерла мать в неприватизированной квартире, так же у неё были непогашенные кредиты, имеют они право забрать квартиру, если я не приму наследство?

, Сергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если квартира не приватизирована, то она вашей матери на праве собственности не принадлежало, следовательно никаких имущественных прав на нее у вашей матери не было, то и забирать нечего, но заметьте, что и вам она не принадлежит и следовательно, в наследуемое имущество она входить не будет.