СТО приняло автомобиль не составив договор и акт передачи, мы были с ребенком, сильно замерзли и устали, и не смогли оценить на сколько для нас эта ситуация может стать губительной

Добрый день! Просим помощи! 10 я нваря 2023 года купили галель и отправили ее на удлинение в Ростов. СТО приняло автомобиль не составив договор и акт передачи, мы были с ребенком, сильно замерзли и устали, и не смогли оценить на сколько для нас эта ситуация может стать губительной. Мы взятые в кредит перевели 700 тыс на карту, по телефону который мастер нам продиктовал, получатель перевода был не он, но он дал сфотографировать свой паспорт. Договор сказал заключить не можем, так как точная сумма ремотна еще не известна. И акт он не стал делать, так как мы приехали вечером, и было уже не видно. В итоге на сегодняшний день 5 сентября 2023 года до сих пор машина стоит в разобранном состояниии он иногда отвечает в ватсапе, что занимается машиной и все, на связь по другому не выходит. Мы не знаем как вернуть деньги и не знаем как правильно забрать заапчасти, которые докупали в машину, они также докупались переводами. Заниматься машиной его заставить не возможно. Если кому нужно то его зовут Ущенин Сергей (Ростов -на -Дону). Он втянул своей аферой нас в очень тяжелую ситуацию, сами не знаем что делать. Обратились к юристу, он подозревает, что мы такие не одни, очень аккуратно нас обьегорил. Еще сложность в том, что мы с другого региона и приходится еще и маленького ребенка с собой возить, нет родственников и людей, которым можно доверить ребенка.

, Ирина, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Вы имеете право подать исковое заявление в суд на возврат денежных средств, перевеженных по карте. Учитывая, что вы не заключали никакого договора на ремонт автомобиля, я бы на вашем месте его забрал, с вызовом участкого на месте, чтобы зафиксировать разобранное состояние автомобиля.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов в суд, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей.