Как квалифицировать действия осужденной?

По приговору суда Т. Бедная была осуждена по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Как суд указал в приговоре, Т. Бедная получала взятку в сумме 200000 рублей. Установлено, что Бедная получала деньги от различных лиц за консультирование по вопросам прохождения таможенного контроля. "В ходе расследования установлено, что на полученные суммы для сотрудников поста были закуплены служебные мобильные телефоны для звонков в регионы, были приобретены маршрутизатор, коммутатор, картриджи для принтеров и другие канцтовары. Работникам поста покупали еду и питьевую воду", - сказано в решении суда. Там также отмечается, что одному подчиненному Бедная оплатила лечение.

Сама осужденная признала вину в получении взяток, но подчеркнула, что тратила полученные средства исключительно на обеспечение жизнедеятельности поста.

В порядке апелляции предстоит слушание дела Т. Бедной. Какое решение должен вынести апелляционный суд? Как квалифицировать действия осужденной?

, нина, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут