Купил легвой прицеп, прошел месяц не поставил его на учет, но нужно его перегнать в другой город могу ли я сделать договор купли продажи на родственика и ехать без намеров?

Купил легвой прицеп,прошел месяц не поставил его на учет,но нужно его перегнать в другой город могу ли я сделать договор купли продажи на родственика и ехать без намеров?

, Илья, г. Сургут
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Согласно законодательству России, прицепы действительно должны быть зарегистрированы, и их следует включать в учет мототранспорта в соответствии с действующими правилами.

Если вы приобрели прицеп более месяца назад, но еще не зарегистрировали его в ГИБДД, это может привести к нарушению правил и штрафам. Так как вы планируете перегнать его в другой город, вам нужно сделать договор купли-продажи на родственника и полностью соблюдать все правила дорожного движения.

Между тем, вы не можете ехать на прицепе без номеров, так как данный вид транспорта должен иметь соответствующие регистрационные знаки. Попытка передвижения на не зарегистрированном транспортном средстве может привести к правонарушениям и нарушению правил дорожного движения.

Таким образом, я рекомендую вам зарегистрировать прицеп в ГИБДД и получить номерные знаки, прежде чем двигаться на нем по дорогам России. Также, в случае переоформления на родственника, необходимо следовать всем правилам оформления договора купли-продажи.

Напоминаю, что неправомерные действия на дорогах могут негативно повлиять на вашу безопасность и безопасность других, а также привести к наложению штрафов и других административных наказаний.