Мною было сформулировано предложение и направлено в адрес Министерства спорта РФ по оказанию финансовой помощи для реализации спортивного объекта (прикреплённый файл 1)

Уважаемые юристы, добрый вечер! Планирую построить спортивный объект в селе (моя малая Родина) - универсальную спортивную площадку за свои деньги. Но хочется чтобы государство тоже поучаствовало в данном проекта. Мною было сформулировано предложение и направлено в адрес Министерства спорта РФ по оказанию финансовой помощи для реализации спортивного объекта (прикреплённый файл 1). Получена очередная отписка чиновников (прикреплённый файл 3), в которой, по-моему, ответ не соответствует действительности!

Прошу проверить полученный ответ от чиновников на юридическую чистоту и оказать помощь в составлении повторного письма в адрес Министерства? Вознаграждение гарантирую!

  • 9F309AEA-79B6-46DD-B7B8-4F3B64B8D4AA
    .jpeg
  • D05B2F4C-1F69-4821-90D5-C259E91111F6
    .jpeg
  • 9696F97C-38DB-4320-A0D8-2A15A3DDDB1B
    .jpeg
  • A9D97DBE-A85C-44EC-A64B-C8815B72A89A
    .jpeg
  • EB44AB9F-2A7F-4979-B132-2AFC3F5788DB
    .jpeg
  • 6626DC11-5A39-4297-80F5-BEFD22AC5C5B
    .jpeg
Уточнение от клиента
Тамбовская область!
, Андрей, г. Тамбов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Если в Вашем случае речь идет о таком субъекте рФ как Иркутская область, то в данном регионе действует соответствующая программа утвержденная Постановлением Правительства Иркутской области   от 14 ноября 2018 года N 830-пп  «Об утверждении государственной программы Иркутской области „Развитие физической культуры и спорта“ на 2019 — 2025 годы2, можете озанкомиться полностью по следующей ссылке:

Из Постановления следует:

Достижение цели государственной программы возможно при решении следующих задач:

2. Уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта.

В рамках реализации подпрограммы предусмотрено:

2(1). Предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности (постановление Правительства Иркутской области от 30 апреля 2021 года N 303-пп).

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Андрей
Клиент, г. Тамбов
Тамбовская область

С учетом моего ответа выше далее:

Т.е. в регионе действует программа согласно  Постановлению Правительства Иркутской области   от 14 ноября 2018 года N 830-пп  «Об утверждении государственной программы Иркутской области „Развитие физической культуры и спорта“ на 2019 — 2025 годы", предусматривающая   предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам в рамках  -  софинансирования  муниципальных образований на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности.

Порядок предоставления субсидий регулирует Постановление Правительства Иркутской области     от 30 апреля 2021 года N 303-пп  «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/574733635?marker=1LGJKDV

Из Постановления следует:

5. Критериями конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий (далее — отбор) являются:........

1) отнесение муниципального образования к сельской местности или наличие в составе муниципального образования сельской местности;

2) наличие потребности муниципального образования в реализации мероприятий по приобретению оборудования и созданию плоскостного спортивного сооружения в сельской местности (далее — мероприятия).

6. Условиями предоставления субсидий являются:

1) наличие муниципального правового акта, утверждающего перечень мероприятий (далее — муниципальный правовой акт);

2) наличие сметного расчета на реализацию мероприятий, утвержденного главой муниципального образования (далее — сметный расчет);

3) расходное обязательство муниципального образования по реализации мероприятий не софинансируется в рамках других государственных программ Иркутской области;

6) заключение соглашения о предоставлении субсидий....

Т.е. следует действовать и решать вопрос в рамках приведенного выше регионального законодательства т.е. региональной программы, путем обращения в орган местного самоуправления муниципального образования, так как муниципальное образование вправе стать участником данной программы. участником софинансирования из областного бюджета, кесли будет отвечать установленным критериям и условиям приведенным в  Постановлении Правительства Иркутской области     от 30 апреля 2021 года N 303-пп  «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности».

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.