Оплатит ли ей ПФР дорогу Все данные в билетах ее Если нужно напишет расписку, что претензий не имеет

Здравствуйте,проблема такая, покупала бабушке билет на самолет.

Оплачивала с карты своего мужчины.

Оплатит ли ей ПФР дорогу

Все данные в билетах ее

Если нужно напишет расписку,что претензий не имеет

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если Ваша бабушка имеет соответствующую льготу (является получателем страховой пенсии по старости и по инвалидности и по причине проживания в районах крайнего севера), то в таком случае не имеет значение каким лицом был приобретен билет, главное- чтобы пассажир имел соответствующую льготу. Нужен билет на её имя

Обращу Ваше внимание, что положениями Постановления Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 установлено:

Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда:

г) воздушным транспортом — в салоне экономического (низшего) класса.

Для получения компенсации, Вашей бабушке нужно направить заявление и документы, определенные п. 9 указанного Постановления- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52678/860a9333519257f68159d043b50723ab83e94a49/?ysclid=lm6fgvt8ob518948109