Здравствуйте у меня такой вапрос я спал дома пришли двое с дубинкой начали меня избивать в ходе драки я нанес тяжкие телесные побои наподавшим один попал в больницу че за это будет

, Луппов, г. Москва
Татьяна Лехтунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Из вашего вопроса следует, что ваши действия подпадают под преступление, предусмотренное ст. 114 ук рф :

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.