Здравствуйте, списывают ли алименты с боевых выплат на СВО или только с окладной части?

Здравствуйте,списывают ли алименты с боевых выплат на СВО или только с окладной части ?

, Александра, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!
Не понятно какая именно выплата имеется ввиду, списание ведется приставами со всех выплат, кроме тех, что указаны в ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», т.к. военный на СВО приравнивается к военнослужащему по контракту.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментным производством, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.