Покупатель просит вернуть некачественный товар, имеет ли он право на возмещение затрат на монтаж/демонтаж и доставку товара?

Здравствуйте!

Покупатель просит вернуть некачественный товар, имеет ли он право на возмещение затрат на монтаж/демонтаж и доставку товара?

, Анастасия, г. Пермь
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно законодательству некоторых стран, включая Россию, покупатель в случае покупки некачественного товара имеет право требовать возмещения затрат на монтаж/демонтаж и доставку товара, если эти затраты были необходимы для установки и/или возврата товара.

Также следует отметить, что обязанность продавца возместить затраты покупателя на монтаж/демонтаж и доставку товара может возникнуть только в том случае, если эти затраты были связаны с недостатками товара, которые не были указаны продавцом на момент его продажи.

Однако правила и условия возврата товара могут различаться в зависимости от места покупки, условий покупки и договоренностей между продавцом и покупателем. Поэтому, рекомендуется обратиться к соответствующей законодательной базе и/или к продавцу, чтобы узнать более точную информацию о правах и обязанностях в данной ситуации.

Вам удачи, не забывайте оставить свой отзыв!