В дальнейшем при регистрации собственности в Росреестре кто будет являться собственником?

Здравствуйте! Приобретаю квартиру по ДДУ в ипотеку, в договоре прописана как покупатель. В браке. Супруг идёт как созаемщик (договор поручительства).

В дальнейшем при регистрации собственности в Росреестре кто будет являться собственником? Спасибо.

, Elena, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, безусловно в выписке из ЕГРН в качестве собственника будет указан покупатель по договору. Однако, при отсутствии надлежащим образом оформленного соглашения о режиме имущества (брачного договора) квартира в силу закона будет являться совместным имуществом (независимо от статуса супруга-поручитель в кредитных правоотношениях),