Могу ли я развестись с ним, если у нас получается нет общих детей и он не записан в графе отец?

Здравствуйте, у меня есть муж, с которым мы зарегистрировали брак фиктивно. И у меня родился ребёнок от другого. Могу ли я развестись с ним, если у нас получается нет общих детей и он не записан в графе отец?

, Нина, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Нина.

Конечно можете, если нет общих детей и он согласен на расторжение брака, можете подать заявление о расторжении брака вместе в ЗАГС.

Если не согласен, значит нужно подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту его регистрации.