Подскажите, мне по исполнительному листу, я взыскатель, начислили 100 Сто тысяч рублей, мне приставы перечислели только 20, они частями переводят деньги взыскателю?

Здравствуйте! Подскажите ,мне по исполнительному листу,я взыскатель,начислили 100 Сто тысяч рублей,мне приставы перечислели только 20, они частями переводят деньги взыскателю?

, Наталья, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Наталья!

У должника по исполнительному производству есть 5 дней на добровольное выполнить требование судебного пристава. При этом, даже если по решению суда в качестве долга указана «неподъемная» сумма, всю ее необходимо будет оплатить в установленный срок.

Да, долг могут взыскивать частями.

Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства, при их недостаточности на иное имущества должника.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!