Вот в чем вопрос, сколько этот суд длиться, как это все вообще происходит?

Добрый день. Я целевик в пед.вузе, в 24 году заканчиваю учиться, и через месяц после окончания выхожу замуж за военного(он находится по распределению в другом субъекте РФ), знаю что через суд придется доказывать невозможность отработки целевого. Вот в чем вопрос, сколько этот суд длиться, как это все вообще происходит?

, Ольга, г. Москва
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, вы можете приостановить договор, но не расторгнуть, так как у вас договор заключён до 2020 года, то на вас распостраняется постановление правительства 302. согласно пункту 20

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076» (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу

По инициативе гражданина исполнение обязательства по осуществлению трудовой деятельности приостанавливается по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении:

гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если трудовая деятельность в соответствии с договором о целевом обучении должна осуществляться не по месту военной службы супруга