Неизвестный человек сделал акаунт и использует моё фото без моего согласия, что делать

Неизвестный человек сделал акаунт и использует моё фото без моего согласия ,что делать

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите администрации сайта с требованием заблокировать аккаунт. Иное пока что сделать не можете. Уголовного состава тут нет. В силу ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Иск в суд Вам подавать пока что не на кого, раз лицо Вы не знаете.