Здравствуйте у меня вопрос у моего мужа выщитывают алименты 70% хоть ребенок не ено он замисал когда был

Здравствуйте у меня вопрос у моего мужа выщитывают алименты 70% хоть ребенок не ено он замисал когда был первый брак сейчас у него родной ребенок 3года скажите они из зарплаты забирают почти все а родному не чего не остается это ващможно столько забирать

, Наталья, г. Хабаровск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Наталья!

Да, это законно.

Максимальный процент удержания алиментов из заработка плательщика составляет 50%, вычитание в размере 70% доступно при наличии задолженности по алиментам. Отсюда следует, что лицу, уплачивающему алименты должно остаться на проживание не менее 30% от официального заработка, даже если он является должником по алиментам.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!