Еду в СВО Но у меня есть задолженность перед приставами что сделать чтобы они не снимали с карты мои деньги заработаные там?

, Евгений, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на указанный счет поступают данные денежные средства.

Но по своей практике скажу, что это не оградит вас от списания, так как приставы забывают об этом либо сведения в программе у них обновляются и аресты выносят по новой.

Если списание произойдет у вас будут доказательства о том, что вы уведомляли СПИ и вы их используете при обращении с жалобой и денежные средства вам вернут.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!