Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы добиться результата?

Здравствуйте, я приобрела билет на самолёт через сайт supersaver.ru из Петербурга в Стамбул, после начала СВО авиаперевозчик Pegasus отменил мой рейс, далее по словам авиаперевозчика и также, если я вбиваю требуемые данные по билету на их сайте, я вижу автоматическое уведомление о том, что возврат осуществлен. При переписке с Pegasus они ответили, что перевели средства Supersaver, и разбираться надо с ними. Я писала Supersaver раз 10 за 1.5 года, они пишут одно и то же на английском языке: «Да,мы понимаем, мы стараемся перевести средства, мы вообще-то не зарегистрированы в РФ, но вы не отчаивайтесь, когда-нибудь решится вопрос». Мои данные Казахстанской свифтовой карты они игнорируют, оставляют без внимания, что я могу предоставить и другой счёт в иностранном банке для перевода средств. Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы добиться результата?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Я писала Supersaver раз 10 за 1.5 года, они пишут одно и то же на английском языке: «Да, мы понимаем, мы стараемся перевести средства, мы вообще-то не зарегистрированы в РФ, но вы не отчаивайтесь, когда-нибудь решится вопрос»

Здравствуйте, как я понял, претензию вы уже писали?

После претензии, нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением к Supersaver.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дарья, здравствуйте! Если деньги действительно были возвращены авиакомпанией  посреднику, и supersaver не оговаривает сроки по их перечислению на Ваш счет, то Вы можете подать в суд на основании ст.395 ГК РФ.ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/93383099dc4f06165d8d4aac4eeb159db4f6da3d/.

Обращаться к авиаперевозчику бессмысленно, так как Supersaver не отрицает факт поступления денежных средств.Если вы писали претензию, то в исковом заявлении можно ставить требование о взыскании штрафа.Судя по срокам, размер штрафа будет значительным.Обращайтесь в суд.Именно в судебном порядке вы помимо той суммы, которую ждете к возврату, сможете взыскать проценты и штраф.Зачет вам терять дополнительные средства? Если нужна помощь в составлении иска, можете обращаться в чат.Услуги платные.