Здравствуйте мне 18 лет и я хочу забрать свои документы из колледжа не окончив учебу, должна ли я платить?

Здравствуйте мне 18 лет и я хочу забрать свои документы из колледжа не окончив учебу , должна ли я платить? Если я была на бюджетном месте

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не должны.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося  не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,