Все 9 лет брака я жила а его доме, делала ремонт, покупала мебель, у меня есть 1/2 доли в 2хкомн.квартире, но у меня ещё есть 1 ребёнок от первого брака

Доброй ночи. Муж подал на развод, у нас двое детей 7 и 2 лет. Все 9 лет брака я жила а его доме, делала ремонт, покупала мебель, у меня есть 1/2 доли в 2хкомн.квартире,но у меня ещё есть 1 ребёнок от первого брака. Должен ли муж предоставить жилье детям после развода и оставить право проживания и пользования его домом

, Курбесова Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Курбесова Татьяна!

До тех пор пока вы зарегистрированы в этом доме, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).