Здравствуйте получил предписное в нем написано повесткаподпись

Здравствуйте, получил предписное, в нем написано «повестка+подпись », ничего не вручали и я ушел. На следующий день снялся с учета и до сих пор не встал, и заметил потом, что написано «Явиться самостоятельно в 2024 году по месту прописки ». Сейчас поступил в техникум, дадут ли мне отсрочку?

, Ярослав, г. Брянск
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ярослав! Вам в военкомат необходимо предоставить из вуза справку установленного образца — и тогда вам предоставят отсрочку на время учебы.Самио по себе вручение вам повестки законно, поскольку оповещение граждан о необходимости явки в военкомат — или для призыва, или для оформления отсрочки — проводится практически круглогодично и права призывников не нарушает.

Если у вас остались вопросы, пишите мне.