Сейчас поступил в техникум, дадут ли мне отсрочку?

Здравствуйте, получил дубликат предписного, в нем на первой странице карандашом написали «повестка+подпись», ничего не вручали. На следующий день я снялся с учета, и в предписном заметил, что должен явится самостоятельно в 2024 году. Сейчас поступил в техникум, дадут ли мне отсрочку?

, Ярослав, г. Москва
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ярослав! Вам в военкомат необходимо предоставить из вуза справку установленного образца — и тогда вам предоставят отсрочку на время учебы.Самио по себе вручение вам повестки законно, поскольку оповещение граждан о необходимости явки в военкомат — или для призыва, или для оформления отсрочки — проводится практически круглогодично и права призывников не нарушает.

Если у вас остались вопросы, пишите мне.