Или писать что я действую по доверенности от мужа?

Нужно подать заявление в опеку для разрешения ими продажи долей несовершеннолетних в квартире.

Вопрос: муж в командировке, у меня есть генеральная доверенность от мужа на любые сделки...

могу ли я одна подать заявление в опеку и как правильно написать в заявлении, заявление будет только от меня? или писать что я действую по доверенности от мужа? или про доверенность в заявлении вообще писать не нужно

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Заявление необходимо писать от Вашего имени и от имени супруга. Подписывать заявление будете от своего имени и от имени супруга с приложением к заявлению копии доверенности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».